Киста головного мозга в височно-теменной области
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №949774 :: (09.12.2016 09:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день.
После прямого удара в голову боксерской перчаткой появился дискомфорт в левой области головы в виде болей и периодических прострелов в левый глаз при резком наклоне головы вниз. По результатам мрт обнаружена киста рамером 3 мм на 25 мм в височно-теменной области, желудочки слегка увеличены.
Спустя 2 недели боли практически прошли.
Я занимаюсь боксом, можно ли продолжать тренировки или о контактных видах спорта можно забыть?
Есть ли вероятность что киста рассосется с течением времени или после приема специальных медицинских препаратов?
Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Киста, скорее всего носит врожденный характер, в специальном лечении нет необходимости
Не существует медикаментов, которые могли бы привести к рассасыванию кисты
Если жалобы разрешились, продолжать заниматься боксом можно
В любом случае, следует беречь голову от сильных ударов
Время создания: 10 Декабря 2016 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность