Киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №893428 :: (07.01.2016 18:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 36 лет.
Набережные Челны
Здравствуйте! Мою свекровь завут Зинаида. Ей 68 лет. В 2013 году был инсульт геморрагический. С 5.01.16 жалуется на головокружение, шаткость походки, головные боли. Скорую помощь вызывали сегодня и вчера. Давление 190/110/98 делают укол энап и уезжают. Сегодня приходила врач и чтобы иключить инсульт, направила в больницу. Сделали кт головного мозга. Заключение: Кистозно отрофический очаг 13*12*16 мм в можечке слева. Сказили обратится к терапевту.Головные боли не проходят, пьет темпалгин. Скажите пожалуйста серьезно это или нет? И что будет дальше.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Киста - ожидаемое остаточное явление после кровоизлияния. С ней головная боль не связана.Для того, чтобы уточнить природу состояния и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните со слов свекрови анкетупо головной боли и головокружению со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и вышлите мне на
почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу помочь. В текст письма
вставьте текст нашей переписки с этого сайта.
Время создания: 07 Января 2016 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, выполните МРТ головного мозга с контрастом. Пришлите снимки (скт и мрт) на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 08 Января 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 08 Января 2016 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность