киста желтого тела
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №472 :: (20.04.2007 16:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 26 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! У меня через 2,5 месяца после родов обнаружили (УЗИ) кисту желтого тела 47 мм. на ножке. Я кормлю грудью. Что вы мне посоветуете предпринять? Заранее благодарна.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Надежда. Киста желтого тела не бывает "на ножке". Поэтому прежде всего, Вам необходимо обратиться к гинекологу и уточнить Ваш диагноз. Рекомендую сделать еще раз УЗИ в динамике. Образования яичников, имеющие ножку требуют хирургического лечения.
С уважением, Кикина Ю.А.
Время создания: 20 Апреля 2007 16:48 :: Тип участия:
Воробьева Ольга Михайловна. к.м.н., гинеколог-эндокринолог, мед. центр ГлобусМед, www.globusmed.ru
Уважаемая Надежда! Вам необходимо пройти контрольное УЗИ для уточнения диагноза. Киста желтого тела не бывает "на ножке".
Время создания: 27 Апреля 2007 15:34 :: Тип участия: