Киста коньюктивы левого глаза

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №153412 :: (03.08.2009 17:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Ильнар
Муж., 28 лет.
россия Ульяновск
Добрый день.Дочке(3.5 месяца) сегодня поставили диагноз киста коньюктивы левого глаза. Что это за болезнь,опасно ли это,чем лечится? Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кисты конъюнктивы бывают разные, это не диагноз , а название группы разных заболеваний.Для ответа на вопрос нужна очная консультация.
Время создания: 03 Августа 2009 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Ильнар! Киста конъюнктивы - это заболевание, которое не может
оказывать влияния на развитие зрительной системы ребенка, следовательно не представляет серьезной опасности. Лечение кисты конъюнктивы может быть различным в зависимости от ее вида и размера. Определиться с тактикой лечения можно будет только после непосредственного осмотра.
Время создания: 04 Августа 2009 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Киста коньюнктивы - это доброкачественное образование коньюнктивы, требует наблюдения, в случае увеличения размеров необходимо хирургическое удаление.
Время создания: 05 Августа 2009 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Диана 26.05.2010 18:01
Здравствуйте!У моей дочери после проведенной оперции на глаза ниже шва образовалась киста.кроме операции возможно другое лечение?Возможно она сама рассосется?
   
(Гость) Патимат 06.11.2010 11:22
Здравствуйте Диана у меня киста коньюктивы рассосалось после 3-х недельного закапывания тобрекса
   
Makka 04.09.2020 13:02
Патимат здраствуйте у вас киста какого размера было? Вы только тобрекс капали и все?Просто у моей дочки тоже киста с рождения. Сейчас ей 6 лет у нее увеличилось.
   
Здравствуйте, Диана! Самостоятельное рассасывание кисты невозможно, процедура удаления кисты занимает несколько минут и абсолютно безопасна.
Будем рады помочь Вам в нашей детской офтальмологической клинике!
   
Спасибо за ответ Игорь Эрикович!!Хотелось бы узнать где находится ваша клиника?Мы проживаем в Санкт -Петербурге.С уважением Диана.
   
Добрый день, Диана!
Наши клиники находятся в Москве. Всего их четыре: м. Курская, м. Бауманская, м. Университет и м. Братиславская.
Записаться на прием Вы можете по единому телефону 8 (495) 921-3772
   
(Гость) Сауле 15.10.2010 06:50
Здравствуйте у моей мамы киста слезных желез скажите после операции какие последствия?
   
(Гость) Ан 28.12.2010 14:48
Здравствуйте. У моего сына (14 лет) киста коньюктивы правого глаза, размером 3-5мм. Консультировались у врачей. Один сказал, что надо удалять кисту, другой посоветовал понаблюдаться у специалистов. Не знаем что делать. Иногда киста увеличивается, иногда, кажется что уменьшился. Но видно, что она давит на глазное яблоко. Когда ребенок много читает это часть глаза краснеет. Подскажите что делать? Если нужно оперировать, где в Москве это делают хорошо. Посоветуйте. Еще, каковы последствия после операции?
   
Inn 23.10.2011 22:17
Здравствуйте. У моей мамы (ей 56 лет) киста глазного яблока -2 -3мм. Есть дискомфортные ощущения в глазу и побаливает иногда. Я читала , что лекарства помочь рассасыванию кисты не могут- нужно всё равно хирургическое вмешательство.
Хотелось бы узнать
- каким образом делается операция?
- сложная ли она?
- Какие обычно бывают последствия?
- Есть ли возможность рецедива?
- и вообще от чего образуются эти кисты?
Заранее спасибо за ответ.