|
Мария
Жен., 19 лет. Россия Чехов |
6 марта 2013 года вскрыли опухоль в области копчика,через месяц должна была быть плановая операция,я не пошла(по дурости) 30 сентября 2013 года все повторилось.скажите если не делать операуию опухоли будут продолжаться? и как серьезна эта операция и долго ли будет все заживать после операции.Спасибо огромное. |
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Если не провести радикального оперативного вмешательства, то болезнь будет рецидивировать и приведёт к весьма серьёзным осложнениям. Операция проводится под спинальной анестезией, занимает не более часа, нахождение в стационаре не более 3х суток, швы снимаются на 12-14-сутки. Но это при условии, что всё сделано профессионально и на высоком уровне.
Время создания: 04 Октября 2013 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробнее читайте здесь: http://www.moy-vrach.ru/ekx/
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Время создания: 04 Октября 2013 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без радикального лечения рецидивы гнойного процесса будут повторяться. Лечение следует проводить в специализированных центрах, при правильно выполненной операции длительность нетрудоспособности 15-20 дней. В зависимости от характера операции швы снимают на 12-14 сутки. Ограничение физической нагрузки на 1,5-2,0 месяца.
Время создания: 04 Октября 2013 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|