Киста копчика

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №807177 :: (03.09.2014 09:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Павел
Муж., 20 лет.
Россия Чапаевск
Здравствуйте! Я к вам обращался,и ещё у меня к вам один вопрос. Вот был у меня рецидив кисты. В марте 2014 года мне сделали операцию,вот прошло пол года,меня как я вам писал боли в области копчика,и при нажатии того места,где мне оперировали тоже боль. Но пока свищей,гноя нет. И трещина даже образовалась у меня. Еще скажите вот,как вы пишите в своем сайте,что после операции нужно брить то место 3-4 месяца,а то волосы врастут неокрепший шов. Вот мне после операции побрили 2-3 раза,когда выписали меня. Брили в том месте где у меня ещё рана была снизу,сверху были швы,а вот снизу они почему то не зашили. Вот мне доктор потом сказал,что нужно,подбривать волосы вокруг раны и следить чтобы,волос туда не попал. А у меня ещё и кот дома,который линяет,и волосы даже на кровати остаются. А так может быть,что если мы не брили,как вы говорите 3-4 месяца,то из-за попадания волоса,может быть рецидив кисты?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваш Кот тут не имеет никакого отношения. Ваши волосы могут врастать, а не кошачьи.
Время создания: 03 Сентября 2014 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бритье волос не решает проблемы. Их брить не обязательно, да и не возможно их выбрить так как они растут внутри свища. А тем более, кот тут ни при чем!
Время создания: 03 Сентября 2014 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Наличие стержневых волос вокруг раны к рецидиву кисты привести не может, а вот одной из основных причин незарастания раны является довольно часто. Но значение имеет именно Ваш волос, а не кошачий.
Время создания: 04 Сентября 2014 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала