Киста, миома и спаики.

«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»

Вопрос №201847 :: (08.12.2009 19:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алена
Жен., 48 лет.
Россия Череповец
Здравствуйте! Месяц назад при обследовании УЗИ почек у меня обнаружили миому 34мм, кисту 42мм и спайки в матке. Объяснив при этом, что проблемы с нерегулярностью менструального цыкла(которые действительно появились у меня в последнее время).Когда пошла к врачу, то мне никакого лечения не назначили, объяснив тем, что со временем все пройдет. Во время периодического отсутствия определенного цикла появляются головная боль тянущие боли в низу живота и поясницы, выделения в такой период цвета кокао с молоком. (Пытаюсь пить отвар красной щетки и боровой матки. В связи с работой часто бывают воспаления придатков.). Посоветуйте что мне делать и как лечиться? Спасибо.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алена, по интернету невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Вам надо обратиться к гинекологу для обследования (СА-125, диагностическое выскабливание с гистологическим исследованием).
Время создания: 08 Декабря 2009 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Алена! Для установления диагноза Вам надо проконсультироваться у гинеколога и пройти обследование.
Время создания: 08 Декабря 2009 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алена 09.12.2009 09:04
Вообще-то я писала, что в крачам уже неоднократно обращалась(!!!), и лечения никакого не было назначено, месячные приходят нерегулярно и ежемесячно, почти постоянно болит низ живота. Точного диагноза врачи ставить не хотят и говорят само пройдет. Вот какая наша российская медицина!!! Хоть бы какие гормональные назначили. ПРИХОДИТСЯ заниматься самолечением!!! Всем спасибо за непомощь.
   
Алена, могу еще раз повторить, что лечение назначается ТОЛЬКО ОЧНО. Если вас не устраивает результат обращения к врачу, смените специалиста.