Киста пр. правого придатка яичка

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №338336 :: (10.10.2010 20:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 17 лет.
Москва
Где то 7,5 месяцев назад случайно обнаружил небольшое образования вверху правого яичка, в середине марта, я сделал узи мошонки, сказали что это киста правого придатка яичка, рамер 1,9 на 1,3 см.
Мне сказали что к урологу надо показаться, но я так и не пошел, так как нашел в интернете, что эти кисты у многих, и впринцепи ничего страшного нет.
Где- то 2 месяца назад при катании на велосипеде, стал ощущать, трения этой кисты, тоесть она так скажем немного ерзала, и начались иногда неприятные ощущения.

Хотел бы узнать, я в ближайшее время собираюсь к урологу, в интернете в одном месте написано что такая киста как у меня большая, в некоторых маленькая.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, действительно ли киста большая и в таких случаях ее надо удалять?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Размер кисты не важен, важно то, что киста стала создавать неудобства, а это и есть показания к оперативному лечению.
Время создания: 10 Октября 2010 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала