киста пяточной кости

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №140897 :: (23.06.2009 14:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Ольга
Жен., 41 лет.
Россия Иркутск
Обнаужили кисту в пяточной кости. Вопрос связано это заболевание с грыжей в поясничном отделе позвоночника.Методы лечения. Можно проити санаторное лечение в Ниловой пустыне(бурятия) (радон, грязи)- не повредит?
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
1) Не связано
2) Необходимо выполнить дообследование: Компьютерную томографию, диагностическую биопсию кисты. После чего необходимо решать вопрос об оперативном лечении ( если киста большая), потому что остается риск патологического перелома пяточной кости. Как правило производят пластику кисты костнопластическими биокомпозиционными материалами.
3) Без точного диагноза любые физиопроцедуры проходить не советую, можно навредить.
Время создания: 24 Июня 2009 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Ольга 25.06.2009 16:00
Александр Николаевич, спасибо за ответ и еще по этому же поводу: Может из за кисты пяточной кости повышаться температура до 37,5 и опухать суставы голени. при этом все анализ в норме, кроме реактивного белка в крови( я так думаю повышение температуры из за него?) спасибо за раннее
   
Повышение с-реактивного белка и температура могут свидетельствовать о восполительном процессе. Нужно детально разбираться, только на очной консультации.
   
(Гость) дамира 17.06.2010 06:58
У моего братишки 15 лет обнаружили в прошлом году кисту пяточной кости, были боли, потом все затихло,мы искали эту губку но нигде не нашли. в июне этого года случился рецидив мучают боли, пяточная кость за 1.5 года стала тоньше. скажите где можно найти эту губку или имплантант?
   
(Гость) Степа 27.08.2011 20:12
Самый лучший имплантант это своя кость. Если установить искуственный имплантант, то будет риск отсутствия приживания кости, что повлечет повторную операцию. Я недавно сделал эту операцию, брал свою кость.
   
(Гость) Татьяна 28.09.2011 22:48
Мне 25 лет. Пять лет назад меня оперировали по поводу пяточной кисты. Имплант - своя кость с подвзошной кости. сначала все было хорошо,но в этом году снова стали мучать боли,но они возникаю либо когда ноге холодно,либо какая -то физическая нагрузка, да и если еще носишь обувь на каблуках. Вновь дела рентген, потом отправили на томографию...сказали что идет замещение кости. Возможно ли ожидать повторной кисты? Нужно ли пить в этот период препараты кальция или выполнять какие то указания,чтобы избежать повторного возникновения кисты.
   
Денис 07.04.2014 20:25
Здравствуйте! У моей жены киста пяточной кости...изначально всё началось лет 5 назад, просто болела пятка. Но в последнее время становилось всё хуже и хуже...Она и я тоже, не спали почти неделю из-за неё. Потом сходили в больницу, сделали снимки и нам там сказали, что у неё киста и нужна операция. Всё сделали как говорили, операция прошла успешно, но потом у неё стала опухать нога (имплант своя кость). Далее появилось загноение внутри и сколько не промавыли от гноя, лучше не становилось. На данный момент врачи хотят нарастить мышцу или что то в этом роде, чтобы всё побыстрее заросло там! Вопрос такой: Как успешно подобные операции проходят и как долго потом кость обрастает новыми сосудами?
   
olga 19.07.2014 11:33
Здравствуйте,у меня вопрос,в таранной кости определяется участок кистовидной перестройки, размером 8 на 4 мм,боли среднии,нужна ли операция,или можно обойтись другим лечением: 0
   
olga 24.07.2014 19:05
Доброго времени суток,ответа на вопрос-Здравствуйте,в таранной кости определяется участок кистовидной перестройки, размером 8 на 4 мм,боли среднии,нужна ли операция,или можно обойтись другим лечением-Нету 5 суток,Спасибо........
   
ксения 17.10.2014 12:25
Здравствуйте. У моего сына, 11 лет, несколько месяцев назад обнаружили кисты пятнойных костей (обоих ног). Делали КТ и рентген снимки, кисты по 2,5 см. Лечение не назначено. Сказали контрольный снимок сделать через полгода. Как облегчить ребенку боль? За последние 10 месяцев уже было три приступа и с каждым разом все более затяжное. Сейчас уже болят ноги третью неделю. Ребенок по квартире ползает на коленях, всать не может и даже ноги поставить не может в упор - говорит иголки во всю поверхность ног колят.В свои 11 лет у него рост 154 см, размер ноги 39,5. Может ли это быть из-за быстрого роста и может ли это потом из-за замедления роста придти в норму. Обращались мы за помощью в областную поликлинику. У меня кроме него больше нет никого. Может есть вариант как помочь ребенку ??????? Если есть возможность дайте совет...