доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ирина расхождение по УЗИ небольшое и оно бывает и оно зависит от аппарата и от того кто вас смотрит. По даннным УЗИ вам нужна операция.
Время создания: 02 Января 2014 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности никакой не вижу. С удалением селезенки спешить не следует. Относитесь к своей болезни как к случайной находке, тем более, что так оно и есть. Вас же ничего не беспокоит!? Наблюдайтесь. Разность размеров зависит от техники измерений, поэтому не следует искать какую-то точность в них.
Время создания: 02 Января 2014 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Такая разница в размерах объясняется тем, что сама селезёнка то увеличивается, то уменьшается в размерах в определённые этапы жизнедеятельности человека и его физической активности. Естественно огромное значение имеет и аппарат, и специалист, проводящий исследование.
Но в любом случае Вам показана спленэктомия с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. И чем скорее – тем лучше. Время создания: 02 Января 2014 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|