киста уретры

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №138739 :: (16.06.2009 15:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
olga
Жен., 25 лет.
Россия Новый Уренгой
Здравствуйте!
Во время беременности на последних неделях уменя гениколог обнаружил кисту уретры. В роддоме, уролог меня смотрел и сказал после родов нужно сделать операцию. Раскажите пожалуста поподробнее об этом, насколько серьезна эта операция? сколько времени она займет? поднаркозом ли она проводится? какое время прибывания в больнице после операции? не повредит ли операция моему ребенку, ведь я три недели назад родила и кормлю ребенка грудью?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Olga!


Все эти вопросы решаются строго после очного осмотра: необходимо знать размеры кисты, ее положение, взаимоотношение с окружающими тканями, есть ли осложнения.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 16 Июня 2009 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ольга, все решается после осмотра и общения с Вами. Сходите на консультацию у урологу, это Вам ни к чему не обязывает, если будет риск для ребенка то скорее всего операцию перенесут на более поздний срок. Удачи.
Время создания: 16 Июня 2009 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Без осмотра ничего определенного сказать нельзя. Любая операция проводится с обязательным обезболиванием. Если нет нагноения кисты и она ничем себя не проявляет, то операцию можно провести в более поздние сроки. Удачи.
Время создания: 16 Июня 2009 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала