Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1039160 :: (11.02.2019 15:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Волгоград
По результатам узи на Лёвом яичнике киста 38x29x20 на 1/3 анэхогенное с гиперэхогенными включениями. Болит поясница и бок левый , скажите может болеть из за кисты и какого она размера?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Может болеть и  из-за кисты, а может из-за проблем с кишечником. Киста не слишком большая, чтобы давать такую яркую клиническую картину. Вам необходимо понаблюдать за кистой в динамике, через месяц и через 3, если никаких изменений не будет, то только хирургическое удаление кисты. Также сдайте анализ крови на онкомаркеры СА-125, НЕ;. индекс ROMA.
Время создания: 12 Февраля 2019 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обращает внимание, что в кисте есть включения. Такие кисты, даже небольших размеров, могут быть причиной болевого синдрома. Пройдите УЗИ сразу после менструации.
Время создания: 12 Февраля 2019 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность