Кисты в просвете верхнечелюстных пазух
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1026166 :: (05.09.2018 16:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 38 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 38 лет. Рост 168, вес 53 кг. Из жалоб : панические аиаки, сильнейшие головные боли чаще всего с левой стороны. Головокружения, иногда заплетается язык при разговоре.
В связи с этими жалобами прошла МРТ головного мозга. Поясните, пожалуйста, по поводу кист. Что с этим делать? Из жалоб ЛОРу: только периодическое першение в горле с левой стороны. В остальном самочувствие отличное.
Спасибо всем за помощь!

Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все зависти от того, где располагается киста (насколько я понимаю, в одной из пазух носа) и от ее размера относительно объема пазухи. 18 мм в верхнечелюстной пазухе - вероятнее всего, бессимптомное наличие.
Время создания: 06 Сентября 2018 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность