Кистозное образование
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №875743 :: (30.09.2015 12:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Муж., 27 лет.
Россия Киров
Примерно год назад за ухом появилась сыпь я ее лечила разными лекарствами дошло до того что даже был ожог от лекарств, потом спустя короткое время появилось уплотнение в заушной области оно не беспокоит при прощупывании как малюсенный шарик под кожей. Делала УЗИ говорили, что киста. Сегодня сходила снова на УЗИ в заушной области на глубине 2,9 мм от поверхности кожи визуализируется анэхогенное образование округлой формы с ровными контурами, однородной структуры размерами 5,4*3,7 мм врач написала КИСТА. Что вы можите сказать так ли это и нужно ли удалять если не как не беспокоит. Узи врач сказала что лимфоузлы спокойные вокруг все хорошо, похоже на кистозное образование с жидкостью внутри.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это атерома, удаляется амбулаторно.
Время создания: 30 Сентября 2015 16:37 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, можно говорить о наличии эпидермальной кисты. Лечение оперативное.
Время создания: 30 Сентября 2015 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность