Клион-Д 100

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №14401 :: (30.11.2007 07:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Даша
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Чем опасно лечение "Клион-Д 100" во время первого триместра беременности?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Беременность вообще является противопоказанием к применению КЛИОН-Д. К концу первого триместра формируются жизнеобеспечивающие системы и органы будущего ребенка, в том числе сердце, легкие, почки и пищеварительная система. Продолжается формирование нервной системы, включая головной и спинной мозг, а также ствол мозга. Формирование органов происходит в течение большей части первого триместра. Затем идет процесс дальнейшего развития и созревания систем органов. Они постепенно увеличиваются в размерах. Таким образом, Вы должны понимать, что применение ЛЮБЫХ препаратов в первый триместр беременности не рекомендуется, т.к. это может привести к уродствам плода.
Время создания: 30 Ноября 2007 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
Татьяна 29.05.2009 13:45
ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ПО КОТОРЫМ Клион Д РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ НА З ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ. ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО КАКИЕ?
вРАЧ РЕШИЛА МНЕ ТАКИМ СПОСОБОМ ВЫЛЕЧИТЬ, МОЛОЧНИЦУ, КОТОРАЯ У МЕНЯ И ТАК ПОД ВОПРОСОМ.
   
(Гость) Юлия 03.09.2009 19:53
Здравствуйте! Дело в том, что мой врач выписала мне КЛИОН-Д 100 для лечения хламидий. В инструкции я прочитала, что прием во время беременности противопоказан. Беременность 38 недель. Чем может быть опасно применение данного препарата, и какое влияние оказывается на плод?
   
(Гость) Натали 22.09.2009 22:35
Здравствуйте!у меня такая проблема:сначала у меня были красно-коричневые выделения я сходила к гинекологу.У меня определили дисфункцию яичников и нашли маленькую эрозию,прописали диценон аскурутин и крапиву на 3 дня,всё прошло.Пришла на проверку к генекологу через 3 дня и она выписала мне Клион-Д (что то похожие на молочницу нашла,хотя зуда и жения у меня нет) и после приёма одной этой таблетки у меня светло красные выделения,что делать??это нормально?принимать ли мне дальше эти таблетки? 0