Кодеин и горло.

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №1011872 :: (12.04.2018 04:32) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 24 лет.
Москва
Врач назначил лечение кодеино-сожержащими препаратами (парацетамолы и НСАИДы не помогали).

После принятия таблеток, болеутоляющий эффект есть и никаких побочных эффектов не наблюдается. Однако, после того, как эффект проходит и наступает время для принятия следующей дозы (часа через 6), я понимаю, что мое горло странно себя ощущает.. Как будто чутка пережимает, внутри будто что прилипает к стенкам горла.. Пью воду или кушаю что то, помогает, но ненадолого. Сначала думал, что может просто самовнушение, так как я с отсорожностью отношусь к тому, чтобы применять препараты, которые раньше не принимал.. Своего рода фобия, постояно читаю про побочные действия.. И вот начитавшись про отеки гортани мне не по себе.. Но дело в том, что каждый раз после принятия препарата это все повторяется.. При чем сегодня, так вообще, после того как придавило горло (кстати стоит отметить что эффекта на дыхание нету, так же дышу полной грудью без проблем, просто дискомфорт), у меня голос поменялся.. Каой то хриплый, и говорить чутка сложнее.. Как во время ангины, но не так выраженно... Область сдавливания не сама гортань, а по 2 стороны от нее скорее.

Что это такое? Аллергия? Или просто препарат вызывает такую сухость? Организм не привык или надо перестать принятие лекарства? Боюсь что вообще голос пропадет или дыхание перекроет.. Перед сном не принимаю, только с утра.. Чтобы если что бежать в аптеку.... Стращно...
Мнение зала