Когцигодения

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1029046 :: (09.10.2018 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 38 лет.
Россия Рубцовск
Здравствуйте! Уважаемые врачи, у меня такая проблема. В апреле месяце, я буквально нашла себе приключения на свою пятую точку. При поездке в санаторий, мне остеопат на мои же деньги вправила не беспокоящий меня до тех пор копчик. С той поры просто ужас. Я не могу сидеть, лежать, у меня есть ощущение инородного предмета в прямой кишке, онемение, жжение, боли при дефекации. Уменьшаються они только когда хожу или стою. Я не могу сидеть ни на чём, кроме кольца. Копчик будто мешает, выпирает, торчит, есть ощущение будто он ерзает в разные стороны. Мрт показывает умеренное смещение продольной оси копчиковых позвонков влево постравматического характера. Наши врачи ставят когцигодению, прописывают нестероидные свечи, от которых у меня еще больше всё воспаляется в анаректальной области. Еще выписывали смесь из трёх уколов В12, Ледокаин и гормональный препарат. Эффекта 0. Что делать не знаю?! Скажите, нужно ли искать мануала, чтоб его поставили на место? Чем лечить?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для начала, не мешало бы подтвердить окончательный диагноз. Вам ваш диагноз выставили на основании чего, каких именно исследований?
Время создания: 09 Октября 2018 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если консервативное лечение не помогает - нужно рассматривать вопрос о возможности оперативного. Искать "мануала" - ваше право.
Время создания: 10 Октября 2018 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 10.10.2018 05:09
Данный диагноз мне поставил сначала проктолог-онколог, который по своей части проблем не нашла. А потом невролог, на основании МРТ.
   
(Гость) Елена 11.10.2018 04:06
Скажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтоб уточнить диагноз ?