Когда примерно может сойти постоперационный отек и уплотнение после операции?

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1070861 :: (14.05.2020 03:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 39 лет.
Хабаровск
Здравствуйте! Когда примерно может сойти постоперационный отек и уплотнение после остеосинтеза пластинами в месте перелома локтевого сустава? Разработается ли рука?
Я сломал локтевой сустав, чрезмыщелковый оскольчатый перелом, закрытый. 24 апреля сделали операцию, остеосинтез, все аккуратно и качественно собрали пластинами. После операции был сильный отек и большое уплотнение в месте операции. Сейчас, на 13 мая отек существенно спал, уплотнение еще есть, - хочется узнать, сколько примерно будет сходить оставшийся отек и уплотнение?
Я сейчас разрабатываю руку, пока еще больно. Как думаете, восстановится ли рука? Не могу пока еще сгибать и разгибать полностью, больно еще. И можно ли в моем случае пользоваться аппаратом Алмаг?
Спасибо большое!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос 
Время создания: 14 Мая 2020 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации предоставленной информации категорически не достаточно. Необходимо ознакомиться с внешним видом локтевого сустава, первичными и контрольными (после операции) R-снимками.
Время создания: 14 Мая 2020 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы вам ответить, нужен очный осмотр и рентгенографию области перелома 
Время создания: 17 Мая 2020 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала