Кожа на руках сохнет

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №165759 :: (09.09.2009 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 21 лет.
Россия Колпашево
Здравствуйте у меня к вам вопрос скажите пожалуйста я ранее жила в городе а сейчас приехала жить в деревню и у меня сильно начала сохнуть кожа на руках ладонях и пальцах даже трескается. Когда я приезжаю обратно в город то кожа снова становиться нормальной что мне делать?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Судя по всему, у Вас реакция на местную воду. Для умывания и мытья рук лучше в такой ситуации использовать кипячёную воду. После стирки и мытья посуды попробуйте смазывать руки кремом "Зодиак с норковым маслом".


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 09 Сентября 2009 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего реакция на воду. Обращайтесь к дерматологу на очную консультацию для осмотра и назначения лечения.
Время создания: 09 Сентября 2009 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала