Кожа облазиет

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №870901 :: (30.08.2015 21:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте! Имеется заболевание фолликулярный кератоз. Появилась сыпь на стопах, сопровождающаяся зудом. Затем сухие пузырьки на подушечках пальцев рук и ног, на пятках, которые лопаются и начинает облазить кожа. На руках проявляется незначительно. На ногах приносит массу дискомфорта. Кожа сухая. По периметру стоп сильно грубеет. Пару месяцев назад была у дерматолога. Грибок не выявили, кровь чистая, предположили аллергию. Прошла лечение от аллергии с диетой, таблетками и мазями клотримазол и тербинафин. Врач девушка молодая и доверия не внушила. Улучшение было, но вот всё заново и хуже((
Что это может быть? как лечиться? может еще раз анализ на грибок сдать? заранее спасибо
http://s005.radikal.ru/i209/1508/9d/c0d7c96dab09.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1508/3c/db31a289d2a9.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
По фото действительно похоже на фолликулярный кератоз. Но тогда это не аллергическое, а обменное заболевание, к сожалению, обычно с хроническим течением... Заболевание связано с нехваткой или плохим усвоением в организме витамина А. Надо попробовать пропить курс "Аевита" (по 1 капсуле в день в течение месяца) и очень легонько смазывать мазью "Видестим".
Время создания: 31 Августа 2015 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала