Кожный зуд

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №236759 :: (28.02.2010 22:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 20 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня начался зуд в мае 2008, думала аллергия, старалась не есть сладкого, красного, вроде немного помогало, но зуд всё равно не проходил. Я сдала анализы кровь (на всё),ккал, на аллергены НЕ сдавала. Ничего не обнаружили. Зуд так и не прошёл. Сейчас дерматолог предложил полечиться от чесотки. Зуд начинался: сначала зудели ноги и пальцы, через 3мес. зудят ноги, пальцы, руки, тело. на животе ничего нет и между пальцами тоже.Зуд усиливается к вечеру, ночью не могу спать. Помогите, подскажите пожалуйста, что это?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Заочно, конечно, в такой ситуации что-либо сказать трудно – можно только более-менее предположительно…
Если чесотка полностью будет исключена – тогда предлагаю следующие рекомендации.
Почистить организм надо, причём преимущественно печень. для этого надо в течение 2 месяцев принимать препарат КАРСИЛ - по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
Одновременно - нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Местно - попробуйте гель "Фенистил".
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 01 Марта 2010 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала