кокки+++ в носу

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №418032 :: (05.03.2011 15:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Сабиля
Жен., 49 лет.
Россия Казань
на протяжение года закладывает нос. в анализе мазка из носа обнаружены кокки+++. Возможно ли лечение?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение.
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Марта 2011 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
эля 17.02.2014 21:25
Здравствуйте,прошу подскажите я аллергетик,на протяжении 8 лет капаю в нос нафазолин,сдала мазок с носу сказали кокки есть,лейкоциты 15-30, если есть кокки в носу,то значит они есть и по женски? Болеть стал низ живота,подскажите под,заранее спасибо
   
Нафазолин, кокки, лейкоциты и боли в животе не имеют ничего общего между собой. Вы определитесь, от чего хотите выздороветь?