коксартроз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №774459 :: (27.03.2014 08:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 27 лет.
россия иркутск
добрый день. мне 27 лет. 170-54кг. врожденный диспластический сколиоз поясничного отдела 2ст, правая нога короче на 2-3мм где-то, три года назад появились боли в правом паху, боль при ходьбе, больно подниматься по лестнице, боль лежа на боку, так же правый сустав не двигается полностьют, ограничение в движении полная, появилась она с самого начала. по всем симптомам ставят коксартроз правого тазобедренного сустава, кто ставит 1 ст, а кто и 3, все по разному. по снимкам мрт, синдром грушевидной мышцы, исходя из снимков мрт, некоторые вообще говорят, что коксартроза нет, только синдром мышцы, сегодня была у мунуального терапевта, он еще добавил загиб копчика, сказал надо править. помогите пож-та, я уже не знаю к кому обращаться, правильный диагноз не могут поставить . в дальнейшем хочу родить ребенка. http://s57.radikal.ru/i158/1403/1e/b48d9c115879.jpg
http://i053.radikal.ru/1403/07/df2275fb79ff.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1403/7f/8e5908d57cfc.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1403/84/9aa7481372c0.jpg
http://i055.radikal.ru/1403/94/63c79297d851.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Основная причина укорочения конечности ваш сколиоз и возможно выраженное плоскостопие. Что касается тазобедренных суставов имеются признаки диспластическго коксартроза 2 ст. В остальном можно более точно сориентироваться только после осмотра и изучения диска с данными МРТ и КТ.
Время создания: 27 Марта 2014 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Такие проблемы успешно лечатся остеопатически. Почитайте статью О сколиозах на моем сайте и поищите дипломированного остеопата.
Время создания: 02 Апреля 2014 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность