|
алексей
Муж., 36 лет. россия теберда |
По результатам мрт исследования мне дано заключение полный разрыв передней крестообразной связки.синовит..траматолог дал диагноз-неполный разрыв акс правого коленного сустава.эти два заключения не противоречат друг другу?что означает акс?как оно расшифровывается? |
хирург, пластический хирург
Данные мрт не являются диагнозом, а всего лишь интерпретацией мрт-картины. Диагноз выставляется лечащим врачом на основании многих факторов. Место травмы и там, и там указано одинаковое.
Время создания: 30 Июня 2014 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
АКС- Акромиально-ключичное сочленение и к коленному суставу не имеет никакого отношения. Возможно речь шла об эндопротезе? Но при наличии описанных Вами повреждений эндопротезирование не показано.
Время создания: 30 Июня 2014 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, имелось в виду пкс - передняя крестообразная связка. эти 2 заключения не противоречат, но несколько расходятся. Приоритет следует отдавать заключению травматолога. Именно он ставит показания к оперативному лечению.
Время создания: 30 Июня 2014 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|