Ком в горле
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1050397 :: (08.07.2019 20:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый вечер! С недавнего времени меня начала беспокоить проблема кома в горле, он то появлялся то исчезал. Это длится уже около месяца. Сегодня ходила на УЗИ щитавидной железы, все идеально в норме. Врач УЗИ посоветовала посетить неврлога. От чего же могут быть такие ощущения кома в гортани и его хочется как отрыгнуть воздухом... Подскажите пожалуйста

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. С вероятностью 99.9% комок имеет психогенную природу. Я бы обсудил тему с психотерапевтом.
Время создания: 09 Июля 2019 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 09 Июля 2019 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это серьезный повод для визита к врачу-психотерапевту. Лечением неврозов занимается именно этот специалист!
Время создания: 09 Июля 2019 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии патологии органов шеи, лечение под наблюдением психотерапевта.
Время создания: 22 Августа 2019 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность