Ком в горле
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №918245 :: (17.05.2016 16:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 41 лет.
Украина Днепропетровск
Добрый день! Год назад у меня в горле образовалось ощущение кома в горле.Это не просто ощущения, я иногда его ощущаю как инородное тело,будто что-то царапает, а дотянуться не могу.появились выделения,как при отхаркивающем бронхите, но прозрачные,целый день,иногда вязкие. Иногда в горле происходит что-то вроде удушья и у меня начинается панический страх. Я наблюдала-это не из-за волнения.Поначалу ощущала перед и после сна, а не только в течение дня.Была у невропатолога-сказал сходить на парад и прописал сильные успокоительные.Купила по-слабее,т.к.те как снотворные.Была у гастроэнтеролога-прописала Панкреотин и еще одно для работы желудка, пила-изменений нет.Лор прописал хепилор и декатилен.Купила, но у меня ведь горло и не болело, поэтому ничего не изменилось. Потом была на узи щитовидки-врач сказала-все нормально, я обьяснила причину «разочарования»,говорит,ничего не видит. Потом делала ренген позвоночника - все нормально(как и 9лет назад).Терапевт сказала-ничего не поможет,если не пропью гомеопатические успокоительные.Что мне делать? Есть хоть какой диагноз?.Спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Мая 2016 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность