Комментарии к ээг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093963 :: (07.09.2021 09:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 25 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте! Прошу помощи, сделала ээг тк не могла сделать МРТ (стоят брекеты)
Не совсем понятны результаты, кроме того, что эпилепсии нет. Ранее на МРТ обнаруживались очаги микроангиопатии, визилиев круг. Обратилась в связи с тем, что началось ухудшение памяти, головные боли, перемена настроения. Результат прикрепляю

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ЭЭГ служит только для диагностики эпилепсии. Описанные проблемы требуют осмотра психотерапевтом или психиатром. ЭЭГ тут бесполезна.
Время создания: 07 Сентября 2021 16:56 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе ЭЭГ, по сути  описан вариант относительной нормы.
Время создания: 07 Сентября 2021 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
ЭЭГ не имеет отношения диагностике Ваших жалоб. Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 07 Сентября 2021 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по ЭЭГ - норма.
Время создания: 05 Октября 2021 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность