Компрессионный трикотаж после лапороскопии

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №881658 :: (02.11.2015 19:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день!
После операции лапороскопии я носила компрессионный трикотаж, но не первого, а второго класса компрессии, не было возможности купить нужный класс. После операции прошло 11-12 дней, первый дни я не снимала трикотаж ночью, сейчас снимаю на ночь. При этом у меня стоит диагноз клапанная недостаточность большой подкожной вены справа от устья, ее притоков на голени и перфорантной вены правой голени. Клапанная недостаточность остиального клапана большой подкожной вены слева, и переднего притока по задней поверхности бедра.
Уточните, на сколько опасно превышение класса компрессии, чем чревато? Отеков не было, но для профилактики рекомендовался первый класс, в ближайшее время будет замена.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна. для профилактики послеоперационного тромбоза обычно достаточно первого класса, но у Вас, как я понял, признаки варикозной болезни, что требует ношения второго класса компрессии и планового оперативного лечения.
Время создания: 03 Ноября 2015 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 03.11.2015 21:16
Спасибо большое за ответ! Можно еще уточнить, при выписке врач не конкретизировал, в какой дозировке принимать препарата курантил ( 25мг или 75 мг). 3 таблетки по 25 гр в день достаточно?
   
А вот это уже узнавайте у него.