Компрессионное белье

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №530828 :: (07.12.2011 20:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сергей
Муж., 34 лет.
РФ тольятти
Здравствуйте!
У мамы (65 лет) варикозная болезнь вен ног. Флеболог прописал лекарства и компрессионные чулки (2 ст.) ИМЕННО марки МEDI. Скажите пожалуйста это действительно такое уникальное белье лучше чем ORTO, VENOTERS и др. или причина в чем то другом (например в $ интересе врача)?
Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, варикозная болезнь не лечится трикотажем и таблетками. Они лишь призваны снизить симптомы и уменьшить риск осложнений. Что касательно назначенной марки, то по сравнению с перечисленными Вами, этот трикотаж действительно во многом выигрывает, т.к. имеет стандарт RAL на который ориентируется современное флебологическое сообщество. И это не уникальное бельё, такой стандарт имеют ещё несколько ведущих мировых производителей, таких как SIGVARIS и VENOSAN. Ценовая политика у них приблизительно одинаковая.
P.S. А к врачу в карман заглядывать, думаю не интеллигентно, пора уже избавляться от предрассудков. Уверяю Вас, доктор заработал бы гораздо больше на количестве, впаривая Вам трикотаж низкого качества и естественно по более низкой цене, который Вы без сомнения бы приобрели.
Время создания: 08 Декабря 2011 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Компрессионный трикотаж фирмы Меди действительно очень хорош и выгодно отличается от остальных фирм своим высоким качеством и длительностью лечебного эффекта. Лично я своим пациентам назначаю именно его. При этом никаких бонусов за это не имею.
Я считаю, что доктора необходимо осуждать только в том случае, если он назначает низкоэффективные препараты и плохой трикотаж, имея в арсенале более эффективные средства.
Время создания: 08 Декабря 2011 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала