Консультация по поведению ребенка

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1041892 :: (15.03.2019 14:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 40 лет.
Россия Чехов
Добрый день. Сыну 10 лет, стала замечать что он обижает младших. Т.е. это происходит не напрямую кулаками, а может и словом. Как я понала из его поведения, хочет показать свое могущество или превосходство над другим ребеноком. Я разговаривала, что младших нельзя обижать, говорит согласен, понимает, а все равно исподтишка иногда может обидеть. Подскажите пожалуйста, в каком направлении строить разговор или лучше обратиться к психологу специалисту. Очень переживаю, что такая черта характера останется на всю жизнь. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т.д. Отрепетируйте это дома и предупредите учителей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.
Время создания: 15 Марта 2019 20:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, вам действительно лучше обратиться к специалисту-психологу, поскольку потерянное время, только усугубит ситуацию в будущем!
Время создания: 15 Марта 2019 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала