консультация
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №163655 :: (03.09.2009 11:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оля
Жен., 22 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте. Задержка месяц, делала 3 недели назад вагинальное УЗИ-беременности не было, гинеколог на ощуп определил, что не беременна. Сегодня 2 теста показали положительныйрезультат-беременна. Как такое может быть, ведь на УЗИ не было беременности? Кто ошибся?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оля. Для подтверждения беременности. Вам следует сдать кровь на б-ХГЧ (более достоверный результат), и обратиться к гинекологу для повторного осмотра. надежда Николаевна.
Время создания: 03 Сентября 2009 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
УЗИ не ошибается, а видит то, что есть. Объяснением этой ситуации может быть то, что срок беременности был меньше во время УЗИ, чем Вы предполагали, или имеется внематочная беременность (что маловероятно).
Время создания: 03 Сентября 2009 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность