Консультация

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №555460 :: (25.02.2012 18:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
ольга
Жен., 36 лет.
россия новомосковск
Здравствуйте. Моему ребёнку 7 месяцев у него с рождения лёгкая кривошея. Я приобрела шейный бандаж Шанца для лёгкой фиксации шеи. Сколько времени в день нужно носить этот бандаж?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всепго вместо этого исполдьзовать массаж, ЛГ, и лечение положением в виде воротника, изготовленного индивидуально.
Время создания: 26 Февраля 2012 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, лучше массаж и плавание.
Время создания: 06 Июля 2019 09:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ольга 01.03.2012 20:29
Подскажите, а как его изготовить самостоятельно?
   
Изготовить очень просто. Осматриваете ребёнка, для того, что бы определиться какой лучше всего сделать для получения эффекта. Снимаете слепки с заинтересованной зоны. Потом изготавливаете шаблон по которому будет сделано изделие. Берёте необходимый материал, лучше всего термопластик, который подходит для этих целей. формуете заготовку. После формовки производите примерку, на которой определяетесь с функциональностью изделия. Обрезаете лишнее, ставите крепёж. И носите, предваритель но определившись с дозированностью ношения.
   
ольга 06.03.2012 16:56
Спасибо.