Контактные линзы

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №244194 :: (15.03.2010 16:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 20 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!У меня такая проблема купила цветные контактные линзы а у них большое отверстие под зрачок!И соответственно виден собственный цвет глаз тк цветная часть линзы не полностью закрывает радужку и это смотриться по меньшей мере не очень красиво что делать в этом случае?И можно ли вообще что-то сделать?У меня уже такое второй раз может так и должно быть?
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елизавета
Такое явление вполне объяснимо. Зрачок имеет такую функцию как расширяться в темноте и сужаться на свету. В свою очередь зрачковая зона на цветной линзе имеет постоянный диаметр, который не может изменяться. В следствии этого и происходит не полное перекрытие радужки. С такой проблемой Вы столкнетесь с любыми цветными линзами. Как альтернативу можем Вам предложить попробовать оттеночные линзы без зрачковой зоны.
Время создания: 16 Марта 2010 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала