Коньюктивит

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №308620 :: (01.08.2010 09:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталия
Жен., 27 лет.
Россия Усть-Илимск
Здравствствуйте! Ребенку 3,5 месяца. После поездки на поезде у него сильно гноится один глазик (началось это сегодня утром еще в поезде). Может ли это быть от сквозняка и как помочь малышу? 2 раза промывали ромашкой, но пока нет эффекта. В больницу пока обратиться не можем(выходной, и ближайшая поликлиника в 30 км)
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ваша ситуация требует очного осмотра окулистом (при необходимости и педиатром и ЛОР врачом). Сейчас можите промывать (не тереть!!!) глазик отваром ромашки по мере нагноения глазика, закапывать витабакт 1 кап -5 раз в день, промывать носик аквамарисом или физ раствором (капать из пипетки по несколько капель в каждый носовой ход) несколько раз в день. И не откладывайте визит к врачу!
Время создания: 02 Августа 2010 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Асемгуль 03.08.2010 14:55
Млему малышу 6 месяцев. Две недели назад у нас была такая же проблема, врач посоветовал капли Тобрадекс по одной капли 2 раза в день. Сразу же стало легче. Курс три дня.
   
Здравствуйте! Я бы не советовала самостоятельно (без очного осмотра и без рекомендаций врача) использовать капли содержащие дексаметазон ( к которым относится и тобрадекс) у него слишком много побочных действий для таких малышей и без надобности его лишний раз лучше не использовать!