Конъюнктивит при простуде, опухлость век

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №330953 :: (23.09.2010 13:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день.
На фоне протекающей простуды (насморк, кашель, больное горло - по всей программе, только температуры почти нет) позавчера правый глаз покраснел и начался зуд, вчера пошли обильные выделения, левый глаз присоединился, но пока что все равно в меньшей степени.
Скорее всего, вирусный конъюнктивит. К сожалению, нет возможности сейчас сходить к врачу.
Я закапываю в глаза офтальмоферон, промываю их чайной заваркой, как люди советуют. Стараюсь глаза не напрягать и вообще по большей части сплю.
Сегодня зуд почти прошел, но краснота по-прежнему сильная и несколько опухло правое веко.
Поэтому вопрос к уважаемым консультантам - можно ли еще добавить какие-нибудь способы лечения, как вернуть глазам здоровье побыстрее и на сколько все это может растянуться?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсствуйте. Консультация офтальмолога обязательна , надо оценить состояние роговицы. Капать можно витабакт по 1 капле 5-6 раз в день 2 недели, офтальмоферон 4 раза в день 3 недели.
Время создания: 23 Сентября 2010 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала