кормление

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №482591 :: (18.07.2011 12:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
эвелина
Жен., 25 лет.
россия борисоглебск
здравствуйте. моему ребенку 3 месяца. грудью не кормлю практически с самого начала. давала несколько видов разных искуственных смесей, но он их не переносил. в 2месяца стала варить манную кашу. малыш часто срыгивает. скажите можно ли давать ему кашу на таком раннем сроке, что делать чтобы он не срыгивал и если можно, то какой консистенции она должна быть? заранее спасибо.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
манная каша под запретом до полутора лет точно. вы прямо кладезь и мед и манку ребенку - неудивительно чт оу вас проблемы. первое - сколько смеси даете и какую, кк част окормите ею?

второе - объем срыгиваний в столовых ложках сколько и как часто? как кормите, какя сока. какая бутылка? ребенок родился здоровым? пишите се опдробно - будем разбираться.
Время создания: 19 Июля 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ира 18.07.2011 20:10
ну вы что там эксперименты на своем ребенке что ль ставите!? манку выбросить и кормить смесью
   
Виктория 18.07.2011 21:57
попробуйте фрисавом,у меня племянники-близнецы,старший ни одну смесь не переносил,мы попробовали фрисавом-это типа кефир,вроде было получше,правда похудел сильно,и памперсов много уходило,зато животик не болел,и фонтаном не срыгивал,попробуйте,может вам тоже поможет.
   
Аня 19.07.2011 08:18
а почему вы решили, что малыш смесь не переносит, а кашу манную будет переносить? между прочим манку детям до года не рекомендуют, она тяжелая для желудка. дали б тогда уж сразу мясо или картошку, чего уж... а вообще включите логику, если бы таким маленьким можно было что то кроме молока, на фига же производили бы смеси? давали бы каши, дешево и сердито. а потом будете жаловаться, что у ребенка проблемы с желудочно-кишечным трактом! прекратите издеваться над ребенком, срыгивают они до полу года все. главное чтоб не фонтаном, тогда к врачу, а срыгивание размером двух столовых ложек норма, тем более у такого маленького