Косглазие

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №1028836 :: (06.10.2018 15:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 35 лет.
белгород
Здравствуйте! Подскажите как действовать правильно, чтобы не упустить время ! Ребенку в 2,2 года поставили диагноз непостоянное сходящееся косоглазие левого глаза к носу , угол меньше 15 градусов и дальнозоркость + 1 на оба глаза. На данный момент лечение от двух врачей : носить очки полгода , а косоглазие пока не лечим, очки прописали т.к. есть косоглазие, иначе + 1 - норма для ребенка. Но мне непонятно почему нет рекомендаций для лечения косоглазия . Врач сказала, что сначала исправляем дальнозорксоть , а потом работаем с косоглазием. Может нужно ли заклеивать глаз ?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз , а признак группы разных изменений. Офтальмолог и невролог после обследований должны найти причину косоглазия . Для ответа на вопросы надо знать возраст ребенка сегодня, данные рефракции на сегодняшний день, объем движения глаз, состояние сред глаза и глазного дна.
Время создания: 08 Октября 2018 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! В данный момент необходима постоянная очковая коррекция и осмотр через 2-3 месяца ношения очков. Цель - оценить положение глаз в очках. От этого зависит дальнейшая тактика лечения.
Время создания: 09 Октября 2018 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала