Косоглазие

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №342662 :: (19.10.2010 22:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Артем
Муж., 18 лет.
Москва
Здравствуйте !У меня содружественное альтернативное косоглазие с детства(3-15 градусов), зрение одновременное всегда,на симафоре сливаются кошки на +15 до +10 ,зрение 100% оба глаза.
На апарате с засвесиванием вижу один круг с двумя палочками.
На апарате с линзами для бинокулярного зрения могу собирать из 5 в 4 кружочка с трудом.
Но цыпленок в яйце почему то не сидит а разбегается.
Выписаны линзы френеля(20градусов,в них двоиться намного меньше)
На всех апаратах лечился еще и в детстве,были небольшие улучшения.

Но я так и ничего не могу толком добиться от врачей,лечится я могу до 30 лет !Что бы вы мне посоветовали ?На апаратах улучшений лично я не чувствую,только после занятий вроде чуть меньше двоиться(не уверен),но на следующий день все сбрасывается как было и не улучшается.
Мне очень нужно выправить мои глаза для профессии о которой я всю жизнь мечтал,что посоветуете мне вы ?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мозг по каким- то причинам не смог в 3-4-5 лет сформировать бинокулярное зрение. Эти причины должны найти офтальмолог и невролог.В 18 лет лет очень трудно сформировать бинокулярное зрение - мозг уже прошел этот этап развития.
Время создания: 20 Октября 2010 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вас косоглазие с непостоянным углом и высоким зрением. На аппаратах хорошие данные. Рекомендуем пройти в нашей клинике диагностического обследование, после которого можно говорить о хирургическом исправлении косоглазия. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт. Будем рады помочь!
Время создания: 25 Октября 2010 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Артем! В Вашем возрасте возможно проведение операции с
последующей попыткой восстановления и укрепления бинокулярных функций (это консервативное лечение). Операции, проводимые в нашем Клинической Объединении, сочетают в себе максимальную малотравматичность вследствие отказа от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий и эффективность и точность, т.к. выполняются по точному математическому расчету .Обращайтесь, будем рады помочь Вам!
Время создания: 25 Ноября 2010 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Артем 22.10.2010 00:21
Причины - нервы.Повышенное черепноедавление при рождении !