Красная щечка

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №435516 :: (04.04.2011 21:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Чеботарева Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Черногорск
Мы на грудном вскармливании. Первый раз у дочери покраснела левая щечка в 4 месяца, ноя попазала детским кремом и быстро все прошло. В 6 месяцев она опять покраснела и до сих пор не проходит. Периодически подживает, но потом опять краснеет. Периодически краснеют ножки, я смазываю большим количеством детского крема и проходит. Щечку мажу Д-Пантенолом, Фенистил гелем, даю капли фенистил. Сейчас нам 9 месяцев. Прикармливать начала с 6,5 мес. и то по немногу. Корректировала питание, исключала разные прдукты, но все бесполезно.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ребенка это бескопоит? если нет - част опроветривать дома, много гулять и вести пищевой дневник - все. больше ничего давать и мазать не надо.
Время создания: 05 Апреля 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ребенка ничего не беспокоит. Просто это эстетически не красиво. Даю капли Фенистил четвертый день, заметны улучшения. Как долго их можно давать? Боюсь давать на ночь, т.к. в инструкции написано, что седативный эффект может сопровождаться апноэ.
   
ниак долго - она проходит и без фенистила - это не показанный сюда препарат и не надо его капатью. а если ребенка не беспокоит - знаете эстетику в таком возрасте не надо лечить а то вреда можно нанести больше - вам его не на выставку нести!
   
Спасибо.
   
В 10 месяцев отняла от груди и все прошло. Ничего сейчас не беспокоит. Ребенок кушает взрослую пищу.