Красные пятна на лице и шее

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №67215 :: (29.10.2008 11:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Алла
Жен., 38 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, доктор! Нужен Ваш совет! У меня периодически вокруг глаз или в уголках рта и на шее появляются красные пятна. По ощущениям это как ожог, чувствуется как слегка горит кожа. Проходит пару дней они затухают и остается только шелушение. Они не чешутся. Была я у врача, после того как проверили на наличие клеща выписали диету, Лоратадин 10 дней и мазь. После этого они уходят, а через некоторое время появляются опять. Что это может быть? Заранее большое спасибо!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!
Учитывая Ваши ощущения, можно сказать, что это крапивница. Для её лечения принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Уртика уренс 6 – по 1 грануле под язык на ночь.
Так принимайте их постоянно, а в периоды появления пятен, принимайте и то и другое по 7 гранул, и можно чаще, чем 1 раз в день (до улучшения).
Время создания: 29 Октября 2008 16:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Алина 02.02.2009 15:02
Здравствуйте! У меня примерно месяц (до этого единичные случаи) появились красные пятна на лице (щеки, нос, иногда лоб) чешутся особенно после умывания. пробовала менять средства. Использовала Виши, Урьяж. Подскажите...
   
(Гость) Денис 19.03.2009 07:02
Красные пята на щеках-что делать???Подскажите пожалуйста кто-нибудь.Утром почти не видно,а к вечеру ближе -багровые!!!
   
(Гость) Даша 20.04.2009 14:16
У меня от ушей пошло раздражение по лицу. Красные пятна на щеках и шее ближе к ушам. Что мне делать?
   
(Гость) Фаина 12.06.2010 22:27
Здравствуйте! У меня такая проблема, как-то выпила пиво и выступили красные пятна на лице, через некоторое время снова употребляла алкоголь: и пиво (той же марки, что и тогда), и вино, и коньяк,но все было нормально, никаких пятен не было! на днях пила водку и опять эти пятна, но теперь уже не только на лице, но и на шее и в области груди!Пятна не чешутся, не шелушатся, через несколько часов проходят! Что это??аллергия??как это лечить??
   
Соня 01.05.2011 22:04
Здраствуйте! На шее появилось красное пятно не могу понять от чего. Только на шее, и это пятно шероховатое.
Спасибо
   
(Гость) алина 08.08.2011 18:29
Прошу совета: на шее и под глазами периодически появляются красные пятна - на шее с пятикопеечную монету, вызывают зуд. Под глазами в виде небольших пятнышек, почти не чешутся, при лечении гидрокартизоновой мазью пропадают,оставляя сморенную кожу. Что это, аллергия? Как бороться?
   
Яна 10.01.2015 19:50
Здравствуйте!У меня недавно появились проблемы с кожей.Сначала больки за ушами были,периодически воспалялись,гноились,потом пошло от ушей на шею и щеки. Это очень некрасиво..Прыщи буграми,под кожей,некоторые наружу,красные, когла мою лицо чувствую бугристость..В кожвене поставили диагноз - вульгарные угри.Было даже пару огромных -под кожей,вроде называют узлами или как то так..Ходила на дневное стационар, большие прыщи прошли,но все равно от этой «красоты»я не избавилась.Моюсь мылом Стопдемодекс,лосьоном той же серии ,пью таблетки трихопол .До этого курс аутогемотерапии,антибиотиков Юнидокс, физиотерапии.На данный момент решила провериться на гормоны..Не знаю ,что делать..