красные пятна на теле после контакта с водой.

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №23039 :: (13.02.2008 02:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 16
Марина
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день! У меня такая прблема: на протяжении многих лет, думаю лет 10 меня очень беспокоят красные пятна возникающее на коже шеи, груди, спины и рук, после душа либо другого контакта с водой, даже летом когда очень жарко при появлении пота появляются пятна. На вид они красные, посередине небольшие волдыри слабозаметные, очень чешутся, стоит мне намазать кожу увлажняющим кремом и высохнуть все проходит не оставляя следа. Помогите пожалуйтса, я обращалась и аллергологу, и к дерматологу в местную поликлинику, они ничего внятного не сказали кроме как ограничить контакт с водой, но летом это совершенно не возможно, так как я потею и моюсь в итоге постоянно чешусь. А вскоре мне предстоит переехать жить на долгий срок в страну с тропическим климатом, я не знаю есть ли шанс вылечить эту болезнь или это аллергия и ее можно тоже как нибудь "приглушить". Заранее большое спасибо!!!!!!!!
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Марина!


Приходите ко мне на консультацию, когда у вас появятся пятна. Я думаю, мы сможем Вам помочь.
Время создания: 13 Февраля 2008 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 33
Мнение зала
(Гость) Александра 11.10.2008 23:21
У меня появились пятна на теле!!!
Становятся очень красными и большими после душа, а так белые покрытые коркой!
Пожалуйста помогите мне!!!!!!!!!!!
Я очень много нерничаю и боюсь что это!
   
(Гость) Удалова В.А. 13.10.2008 10:12
Позвоните в наш центр по телефону (495) 445-40-83 и запишитесь ко мне на прием.
   
(Гость) Александра 13.10.2008 16:20
У меня появились пятна на теле!!!
Становятся очень красными и большими после душа, а так белые покрытые коркой!
Пожалуйста помогите мне!!!!!!!!!!!
Я очень много нерничаю и боюсь что это!

Это был мой вопрос! не могли бы вы на него ответить так как я не из Москвы!!!!!!!
   
Александр 11.09.2009 22:57
Александра попробуй мазь СИНАФЛАН мне очень помогло !
   
(Гость) Sayman 29.10.2008 02:43
Александра в этом центре не лечат и не помогают, а просто деньги сдирают,и ожидать от них бесплатный и верный совет безнадежно.
   
(Гость) Pavel 18.03.2009 03:52
Марина, расскажите вы вылечились? У меня такая же проблема.. Что это может быть подскажите пожалуйста 0
   
(Гость) Марина 18.03.2009 11:48
как то попала на консульацию к врачу дерматологу, она предположила что это крапивница, а реакция кожи не на воду, а на высокую температуру, кстати если мыться в более прохладной воде сыпи либо нет вообще, либо значительно меньше проявляется..Врач так же посоветовала заняться лечением и выявить причины такой реакции, но я пока этого не сделала. Удачи вам.
   
(Гость) bahtarsh 03.04.2009 01:33
Ребята и у меня точно такое же проблема если кто то вылечился то объясните что это и как от него избавится?? пожалуйста!!!!мой Skype адрес romeo20101987
   
(Гость) Александр 27.04.2009 14:51
У меня такая же проблем точь-в-точь ... если кто-нибудь знает что-либо об этом напишете в icq 918078 или скайп f1ng3r-
   
(Гость) bahtarsh 30.04.2009 01:40
Привет!! я узнал свою проблему и могу рассказать через Skype мой адрес beslan_777
   
(Гость) natasha 09.05.2009 00:24
хочу узнать почему на коже груди появляются пятна красного цвета.. особенно после принятия душа?
   
Галина 27.05.2009 18:29
Всем привет , я этим страдаю уже лет 15 , чем не лечила эту заразу , думала что солнечный лишай , но я ошибалась , крема не помогают , очень неприятно ощущать после душа стягивание кожи , вокруг пояснице , на руках и ногах , ходила не к одному дерматологу , и у каждого свои версии , плюнула на все, и решила сама заниматься лечением , вроде помогает , незнаю , пока , хочу и вам помочь всем, описываю все , пятна красные , после приема душа жутко чешутся , и стягивают , после крема краснеют еще больше , а летом более светлые , не загорают, или после первые слезают и ты как в горошек , одним словом жуть , если у вас как и у меня то попробуйте что и я .
Я решила раз кожи нехватает увлажнения , то надо приобрести то что ее успокоит и увлажнит без реакции ,крема те которые не содержат всяких спиртов , и разной гадости , без рекламы и супер цен , за тюбик белой массы, есть один крем , я им неделю мажусь , я в шоке , помогает ......
Обычный нивея в синий шайбочке крем , не новые , а старый в синий баночке , он как успокоитель для тела , прочтите его свойства , супер , и стоит копейки , мои пятна уже белые и невидны, надеюсь пройдут , я его обожаю.....
пишите результаты и не ждите что свойства будут на следующий день , на 3 уже почувствуете , а и главное , не мойтесь , во время этого процесса временно , я не говорю что совсем , но так надо , пока другого способа я не нашла , если получится и я приду к началу с чего все началось , то вернусь к частому принятия душу , а так мою только те части где нет пятен. вода ща опасна / всем удачи пишите
   
Александр 11.09.2009 22:58
0 0 0 0 0 0 0 0 0
   
(Гость) Оля 12.02.2010 15:14
Всем привет ни слушайте никого , я мучаюсь ими 7 лет , они еще и не загорают , но с каждым годом прогрессируют, я сходила к глав врачу и сказала что я устала ходить по бесполезным врачам дерматологом, и она меня отправляет на обследование в институт, (бесплатно) полюс есть вот и так. Всем потом напишу что за причина и как лечит , может у кого-то маленький город и нет специалистов данного профиля, или они купили диплом , помогу чем смогу .
Описание моей болезни.
Красные пятна на талии ногах руках , с каждым годом увеличиваются , не загорают , после приема душа сушит так , аж кожа стягивается , от них как будто перхоть есть , сливаются . все у кого такая же проблема пишите мне на эллектронку .
2532502@rambler.ru
Схожу сдам анализы и напишу всем .
   
(Гость) Оля 17.02.2010 16:28
Всем привет снова я , пришла ток с клиники , диагноз печальный . ( ПАРАПСОРИАЗ ) , лечение трудное , отправляют в больницу на 10 дней , сказали возмут много анализов , так как много болезни косят под парапсориаз. НУ теперь я не сомневаюсь в компетенции врачей этой клинике. Раздражителем этой болезни много факторов, острая пища , солнце , загорать нельзя, всякие гели соли пены для ванны , тоже нельзя, крема все исключить мыться тоже нельзя , только душ слегка теплый с детским мылом, чем меньше раздражителей тем лучше.
Болезнь редкая и сложная , поэтому много простых врачей ее не знают и приписывают лешай, крапивницу.
Будут вопросы пишите в личный адрес майла он выше
   
(Гость) bahtarsh 19.02.2010 02:04
Привет всем. Я писал здесь ранее тоже с вами страдал этим. Я живу в Норвегии и как мы знаем тут не слабые спецыолисты в медецыне у меня тоже была та же проблема с пятнами все так же как у вас. Проверялся в бльнице, и они поставили диагназ ГЕРПЕД 6 предлогаю вам прверится на этот инфекции потому что ано бывает 10 типов на все случи вжизне.Они не заразные не переходные и безопасны ... Провертись это тоже вариант .. 0 ops: