Красные зудящие пятна по всему телу.

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №85218 :: (06.01.2009 23:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 27 лет.
Казахстан Хромтау
Здравствуйте! У моего сына ( 2 года 8 мес) появилась сыпь в виде гладких зудящих пятен после того, как съел мандарин. Она распространилась по всему телу, в одном месте исчезая, и появляясь в другом. Поднялась температура 38-39 гр. Горло тоже покраснело. нам прописали Ломилан. Подскажите, пожалуйста, как мне ему помочь? как снять зуд и сбить температуру?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алексей!


Это может быть и инфекционное заболевание, и аллергическая реакция на мандарин, и обычная ангина. По Вашему описанию сложно поставить диагноз. Если нет диагноза, то сложно порекомендовать что-нибудь для лечения.


В Вашей ситуации нужна очная консультация врача: вызвать педиатра на дом или вызвать скорую помощь.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 07 Января 2009 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала