Красный нос

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №491852 :: (10.08.2011 15:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Valentina
Жен., 30 лет.
Moscow
Добрый день!
В юношестве меня мучала сильно проблема - если я хоть немножко замерзала, точнее если кисти рук становились прохладными, то при согравании (например, пришла с улицы домой в теплую квартиру) у меня резка краснел нос, причем чем сильнее руки замерзли до этого, тем краснее и горячее становился нос.
С возрастом прблема поуменьшилась (может быть, научилась всегда контролировать температуру рук - чуть ли не до июня хожу в перчатках). Но теперь у меня перманентно на носу красная полоска там, где обычно носят очки (под переносицей). Мне даже часто говорят, не ношу ли я очки, которые мне так надавили. Приче мэта красная полоска _постоянно_ (если присмотреться, там виды маааленькие сосудики красные), а если я сограваюсь после холода - полоска становится ярка-алой.
Читала про розацэа (не знаю как точно пишется) - но там симптомы начинаются с кончика носа... даже нез наю к какому врачу идти!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам к дерматокосметологу(возможно речь о куперозе)
Время создания: 11 Августа 2011 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
РОзацеа не всегда начинается с кончика носа. По вашим описаниям - у ВАс предрозацеа. Нужно срочно идти на прием к дерматологу, т.к. необходимо приостановить процесс розацеа!
Время создания: 13 Августа 2011 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала