Красное горло у малыша 4,5 месяца

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №431610 :: (29.03.2011 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 30 лет.
украина ивано-франковск
Здраствуйте! Сыну 4,5 месяца. Третий день температура 38-38,7. Легкие и бронхи чистые, только чуть красноватое горло. Принимаем свечи эфералган и сироп ибуфен, температура после приема спадает, но потом опять растет. У нас уже есть 2 зуба. Что Вы нам посоветуете?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ6ь Дорогая Людмила, причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения, которое подбирает доктор при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/. Следовательно, срочно покажитесь педиатру. Самолечение крайне опасно.
Время создания: 29 Марта 2011 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
За что поставлена высокая оценка "профессору"? Он же, конкретно, ничем не помог, удивляюсь людям. А температура может быть как от прорезывания зубов, так и вирусного происхождения. Добавьте к лечению мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Марта 2011 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала