Красное горло

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №962967 :: (05.03.2017 11:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 32 лет.
Волгоград
Здравствуйте!
Два дня назад проснулась с чувством болезненности задней стенки носа, начала капать в нос облепиховое масло, вроде стало полегче. Затем запершило горло, начала полоскать (на стакан воды столовая ложка яблочного уксуса и чайная мёда), горло продолжало болеть, несмотря на обильное питьё, сосательные таблетки стрепсилс и полоскания. Второй день горло красное по бокам, но без гнойничков или точек. Глотать не больно, температуры, кашля, насморка нет.

Скажите, стоит ли пить антибиотик (уже пила азииромицин два месяца назад при подобных же симптомах - назначала врач-терапевт). У меня маленький ребёнок, боюсь её заразить.

Какие ваши рекомендации к лечению?
Спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не думаю, что у Вас простудного характера фарингит. Сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Марта 2017 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала