Красное пятно на ноге, болезненное, уплотненное, теплое на ощупь

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №865364 :: (25.07.2015 23:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день! Несколько дней назад на ноге появилось пятно, болезненное и уплотненное, теплое на ощупь. Посередине точка ( как будто проколотая), пятно немного увеличилось в размерах, осталось такое же болезненное и уплотненное. Не чешется. Обрабатывала только спиртом, в первый день, когда появилось пятно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть (изображение прикрепляю) и чем можно помазать? Спасибо!

http://s018.radikal.ru/i527/1507/7d/eec801e7d81a.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это может быть лёгкая форма рожистого воспаления. Попробуйте дважды в день делать на это место аппликации из бактерицидного лейкопластыря с ихтиоловой мазью. Смазывать мазью бактерицидную марлю на пластыре - и наклеивать. Менять утром и вечером. Остатки мази легонько стирать спиртом. Не мочить - воздержаться на несколько дней от водных процедур. Дня через два напишите, как дела.
Время создания: 26 Июля 2015 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала