Здравствуйте!
уже более 3х месяцев на ноге красное пятно, началось с бордового пятна, сильно отечного, с двумя выпуклыми узелками (жидкости или видимого содержимого не было, не вскрывались) зуда нет, применяла акридерм (бледнеет, уменьшается, до конца не прошло, перестал помогать), синафлан (эффект уменьшения кратковременный).
Затем дерматолог из поликлиники посоветовала записаться к хирургу, прописал тромбо асс и гепариновую мазь (подозрения на флебит), после недели выполнения назначений появились еще мелкие пятна выше и небольшой зуд.
При нажатии большое пятно бледнеет, выпуклые узелки и только появившиеся пятна - не бледнеют. Подскажите пожалуйста наиболее вероятные диагнозы, к дерматологу нашему схожу уже с вариантами, она совсем молоденькая девочка у нас.
http://s009.radikal.ru/i307/1710/f3/6efa34c78ab8.jpg
http://i069.radikal.ru/1710/35/94233256ef83.jpg |