Кратковременные головокружения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1076086 :: (04.09.2020 09:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 45 лет.
Москва
Ситуация следующая - во сне (4-6 часов утра) эпизоды резкого головокружения продолжительностью 1-3 секунды и проходит - прям потолок едет. Характерно при переворачивании с боку на бок. Было так 1 раз месяц назад и вчера и сегодня опять. МРТ ГМ - без изменений, стеноз ПСА (бляшка) - 10%. Что это может быть, в какую сторону вообще копать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследуйте шейный отдел позвоночника, выполните УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами, покажитесь ЛОР-специалисту (для исключения патологии вестибулярного аппарата).
Время создания: 04 Сентября 2020 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр невролога, ЛОРа...
Время создания: 04 Сентября 2020 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к очному врачу-неврологу или отоневрологу, и выполните информативное исследование - вестибулометрию. Оно и даст ответы!
Время создания: 04 Сентября 2020 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Невролог  и ЛОР.
Время создания: 16 Сентября 2020 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность