Крипторхизм после операции

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №246487 :: (19.03.2010 13:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Муж., 14 лет.
Россия Пермский край Октябрьский р-он д. Адилева
Здравствуйте! Моему сыну месяц назад сделали операцию (врожденный левосторонний крипторхизм), сказали что все прошло успешно. В выписке было написано так: «Орхопексия по Шумахеру слева. Яичко низведено до с/3 мошонки. Швы сняты на 6 сутки. Заживление первичным натяжением.» Но через некоторое время после посещения нашего местного хирурга, он нам сказал, что яички в мошонке нет и что нам опять нужно ехать обратно т.е. в г.Пермь там нам делали операцию. Скажите пожалуйста почему так произошло или от чего? И еще до операции нам говорили, что у нас есть водянка. Скажите при операции крипторхизма удаляется ли водянка или для этого нужно отдельно делать что нибудь? Пожалуйста подскажите что делать мы уже не знаем куда обратиться. Заранее спасибо!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 20 Марта 2010 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ирина 29.08.2013 09:53
Здравствуйте,моему сыну 8 лет, родился недоношенным,с массой тела 1199 кг. всего, недавно проходили комиссию перед школой и были у хирурга,он сказали что яичко не опущено,сделали узи и в выписке написано правое яичко в паховом канале,левое яичко высоко в паховом канале. Скажите пожалуйста это очень плохо? И если делать операцию ,есть ли у нас в Перми хорошие специалисты? И что безопасней простая операция или лапароскопическая операция?