Кристаллы солей в моче
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №914070 :: (21.04.2016 21:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 29 лет.
Еатеринбург
Добрый день.По результатам ОАК обнаружены Кристаллы солей 92 крист/мкл и слизь в
небольшом кол-ве, при микроскопии осадка мочи соли не обнаружены. Порезультатам УЗИ мочевого пузыря обнаруживается умеренная взвесь. Как можно вывести их, и почему они не определяются при микроскопий?
Полный результат ОАМ http://pixs.ru/showimage/analizjpg_7311301_21641631.jpg

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
.чувствительность аппаратов выше чем разрешающая способность глаза. Отсюда и разница. Нужно сдать мочу для уточнения кристаллообразующей способности (ЛИТОС тест 1-2). Выполнить УЗИ почек. Если литос тест в норме, то не заморачивайтесь просто пейте воды побольше.
Время создания: 22 Апреля 2016 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
К сожалению, в анализе не определено, какие конкретно кристаллы солей выявлены. Что делать в этой ситуации? Надо выполнить общий анализ мочи повторно, можно сделать литос-тест. Далее действовать по результатам анализов.
В большинстве случаев наличие кристаллов солей в моче не является патологией и, соответственно, не требует никакого лечения.
Время создания: 22 Апреля 2016 06:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните ЛИТОС-ТЕСТ.
Время создания: 22 Апреля 2016 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность